Детская следж-хоккейная лига
61d971c946d0830ee59b9d91cd452b80

Стартовал первый этап чемпионата России

В  Алексине на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» проходят матчи первого круга чемпионата России по следж-хоккею. Организаторами соревнований являются Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и ПАО «Мегафон».

В национальном чемпионате примают участие семь команд:
СХК «Югра» — Ханты-Мансийский АО
СХК «Удмуртия» — Удмуртская Республика
СХК «Феникс» — Московская область
Сборная команда Москвы по хоккею-следж
СХК «Ястребы» — Оренбургская область
СХК «Башкирские Пираты» — Республика Башкортостан
Сборная команда Санкт-Петербурга по хоккею-следж

Действующим чемпионом страны является команда «Югра», победившая в турнире 2016/2017 годов и завоевавшая золотые медали. Серебряным призером соревнований стала «Удмуртия», бронзовым — «Феникс».
По итогам первого круга соревнований будет сформирован молодежный состав сборной команды России, который при поддержке ПАО «Мегафон» со 2 по 11 декабря проведет учебно-тренировочный сбор в г. Сочи.

Расписание I этапа чемпионата России

16 октября  2017 года (понедельник)

10:00 – 12:00      Удмуртия — Пираты 20:0
13:00 – 15:00      Сборная Москвы — Ястребы 2:3
16:00 — Торжественная церемония открытия
16:15 – 18:15      Феникс — Санкт-Петербург 13:00

17 октября 2017 года (вторник)

10:00 – 12:00      Удмуртия — Санкт-Петербург
13:00 – 15:00      Югра — Пираты
16:00 – 18:00      Феникс — Ястребы

18 октября 2017 года (среда)

10:00 – 12:00      Удмуртия — Ястребы
13:00 – 15:00      Югра — Санкт-Петербург
16:00 – 18:00      Сборная Москвы — Пираты

19 октября 2017 года (четверг)

10:00 – 12:00      Сборная Москвы — Санкт-Петербург
13:00 – 15:00      Югра         — Ястребы
16:00 – 18:00      Феникс – Пираты

21 октября 2017 года (суббота)

10:00 – 12:00      Удмуртия — Феникс
13:00 – 15:00      Югра — Сборная Москвы
16:00 – 18:00      Пираты — Санкт-Петербург

22 октября 2017 года (воскресенье)

10:00 – 12:00      Удмуртия — Сборная Москвы
13:00 – 15:00      Югра — Феникс
16:00 – 18:00      Ястребы — Санкт-Петербург

23 октября 2017 года (понедельник)

10:00 – 12:00      Ястребы — Пираты
13:00 – 15:00      Югра — Удмуртия
16:00 – 18:00      Феникс — Сборная Москвы

 

По материалам пресс-службы Паралимпийского комитета России

17.10.2017